Willkommen auf der Website der Gemeinde Gossau Schule



Sprungnavigation

Von hier aus kŲnnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Schulen

Schulanlage:
Schulanlage Klasse Hauptlehrperson Lokalität
KG Bachstrasse Kindergarten Böni Rosmarie/Bürke Frieda Böni Rosmarie, Bürke Frieda  
KG Bachstrasse Kindergarten Städler Elisabeth Städler Elisabeth  
KG Bedastrasse Kindergarten Gmür Elsbeth/Osterwalder Kathrin Gmür Elsbeth, Osterwalder Kathrin  
KG Bischofszellerstrasse Kindergarten Herzog Anina/Stricker Angelika Herzog Anina, Stricker Angelika  
KG Bischofszellerstrasse Kindergarten Paganini Nadia Paganini Nadia  
KG BŁel Kindergarten Roth Priska Roth Priska  
KG HaldenbŁel Kindergarten Büchler Carmen/Enz Isabell Büchler Carmen, Enz Isabell  
KG Hirschberg Kindergarten Bossart Ruth Bossart Ruth  
KG Hirschberg Kindergarten Giger Yvonne Giger Yvonne  
KG Hofegg Kindergarten Bernet Christa Bernet Christa  
KG Hofegg Kindergarten Dudler Rahel Dudler Rahel  
KG Neuchlenstrasse Kindergarten Wickli Katrin Wickli Katrin  
KG Othmar Kindergarten Kleindl Michelle Kleindl Michelle  
KG Talstrasse Kindergarten Maino Melanie Maino Melanie  
KG Talstrasse Kindergarten Pogue Sharon Pogue Sharon  
OZ Buechenwald 1. Real A, Hörler Michael Hörler Michael  
OZ Buechenwald 1. Real B, Tobler Elisabeth Tobler Elisabeth  
OZ Buechenwald 2. Real A, Schwizer Sandra Schwizer Sandra  
OZ Buechenwald 2. Real B, Hofstetter Reto Hofstetter Reto  
OZ Buechenwald 3. Real A, De Natale Giuseppe De Natale Giuseppe  
OZ Buechenwald 3. Real B, Rutishauser Peter Rutishauser Peter  
OZ Buechenwald 1. Sek. A, Saborowski Ingrid Saborowski Ingrid  
OZ Buechenwald 1. Sek. B, Rüegg Michel Rüegg Michel  
OZ Buechenwald 2. Sek. A, Frehner Barbara Frehner Barbara  
OZ Buechenwald 2. Sek B, Waldvogel Nicola Waldvogel Nicola  
OZ Buechenwald 3. Sek A, Ferrari Lukas Ferrari Lukas  
OZ Buechenwald 3. Sek. B, Bosshardt Olivier Bosshardt Olivier  
OZ Rosenau 1. Real A, Ruggle Thomas Ruggle Thomas  
OZ Rosenau 2. Real A, Merolillo Vincenzo Merolillo Vincenzo  
OZ Rosenau 2. Real B, Schoop Petra Schoop Petra  
OZ Rosenau 3. Real A, Brugger Danielle Brugger Danielle  
OZ Rosenau 3. Real B, Kramer Raphael Kramer Raphael  
OZ Rosenau 1. Sek. A, Urscheler Thomas Urscheler Thomas  
OZ Rosenau 1. Sek. B, Pfister Roger Pfister Roger  
OZ Rosenau 2. Sek. A, Stricker Fabienne Stricker Fabienne  
OZ Rosenau 3. Sek. A, Scheck Fritz Scheck Fritz  
OZ Rosenau 3. Sek B, Fässler Melanie Fässler Melanie  
OZ Rosenau Kleinklasse 7./8. SJ, Marzo Birgit Marzo Birgit  
OZ Rosenau Kleinklasse 8./9. SJ, Boulter Simon Boulter Simon  
PS BŁel 1. Klasse Meyer Ursula Meyer Ursula  
PS BŁel 2. Klasse Bijelac Snjezana Bijelac Snjezana  
PS BŁel 2. Klasse Lendi Petra Lendi Petra  
PS BŁel 3. Klasse Breu Yvonne/Brühwiler Monika Breu Yvonne, Brühwiler Monika  
PS BŁel 4. Klasse Künzi Susanne Künzi Susanne  
PS BŁel 5. Klasse Knüsel Marc-André Knüsel Marc-André  
PS BŁel 6. Klasse Mauch Mischa Mauch Mischa  
PS Gallus 1. Klasse Bärlocher Neva Bärlocher Neva  
PS Gallus 1. Klasse Vitorio Bruno Vitório Bruno  
PS Gallus 2. Klasse Kürsteiner Janine Kürsteiner Janine  
PS Gallus 3. Klasse Fricker Ingrid Fricker Ingrid  
PS Gallus 4. Klasse Borter Judith Borter Judith  
PS Gallus 5. Klasse Lüchinger Franziska/Bonaldi Strübi Claudia Bonaldi Strübi Claudia, Lüchinger Franziska  
PS Gallus 6. Klasse Götsch Peter Götsch Peter  
PS HaldenbŁel Einschulungsjahr Buchli Anne Buchli Anne  
PS HaldenbŁel 1. Klasse Trösch Ursula Trösch Ursula  
PS HaldenbŁel 2. Klasse Eigenmann Christine/Büchler Madeleine Büchler Madeleine, Eigenmann Christine  
PS HaldenbŁel 3. Klasse Klaus Susanne Klaus Susanne  
PS HaldenbŁel 4. Klasse Kuster Ursula Kuster Ursula  
PS HaldenbŁel 5. Klasse Rütsche Yvonne Rütsche Yvonne  
PS HaldenbŁel 6. Klasse Gehrig Andrea Gehrig Andrea  
PS Hirschberg 1. Klasse Strässle Marianne/Borter Regina Borter Regina, Strässle Marianne  
PS Hirschberg 2. Klasse Bosshart Marion Bosshart Marion  
PS Hirschberg 3. Klasse Thöny Christina/Fröhlich Lucia Fröhlich Lucia, Thöny Christina  
PS Hirschberg 4. Klasse Lichtensteiger Yvonne Lichtensteiger Yvonne  
PS Hirschberg 4. Klasse Zimmerli Gabriela Zimmerli Gabriela  
PS Hirschberg 5. Klasse Senn Andrea Senn Andrea  
PS Hirschberg 6. Klasse Keller Béatrice Keller Béatrice  
PS Notker 1. Klasse Tschudi Esther Tschudi Esther  
PS Notker 2. Klasse Lenz Ruth Lenz Ruth  
PS Notker 3. Klasse Blatter Michelle Blatter Michelle  
PS Notker 3. Klasse Rickenbach Regine Rickenbach Regine  
PS Notker 4. Klasse Kessler Rita Kessler Rita  
PS Notker 5. Klasse Gisler Debora Gisler Debora  
PS Notker 5. Klasse Huber Patrick Huber Patrick  
PS Notker 6. Klasse Scherrer Heidi Scherrer Heidi  
PS Notker Kleinklasse 3./4. SJ, Rechsteiner Judith Rechsteiner Judith  
PS Notker Kleinklasse 5./6. SJ, Messmer Ruedi Messmer Ruedi  
PS Othmar Einschulungsjahr Kopp Claudine Kopp Claudine  
PS Othmar 1. Klasse Braunwalder Angelika Braunwalder Angelika  
PS Othmar 2. Klasse Demarmels Nadja/Brunner Nicole Brunner Nicole, Demarmels Nadja  
PS Othmar 3. Klasse Bühler Anita Bühler Anita  
PS Othmar 4. Klasse Bürki Karl Bürki Karl  
PS Othmar 5. Klasse Saxer Hansjörg Saxer Hansjörg  
PS Othmar 6. Klasse Schläpfer Alissa Schläpfer Alissa