Willkommen auf der Website der Gemeinde Gossau Schule



Sprungnavigation

Von hier aus kŲnnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Schulen

Schulanlage:
Schulanlage Klasse Hauptlehrperson
KG Bachstrasse Kindergarten Brändle Daniela Brändle Daniela
KG Bachstrasse Kindergarten Städler Elisabeth Heierli Beatrice, Städler Elisabeth
KG Bedastrasse Kindergarten Osterwalder Kathrin/Jäger Rita Jäger Rita, Osterwalder Kathrin
KG Bischofszellerstrasse Kindergarten Herzog Anina/Stricker Angelika Herzog Anina, Stricker Angelika
KG Bischofszellerstrasse Kindergarten Paganini Nadia Martin Ladina, Paganini Nadia
KG BŁel Kindergarten Roth Priska Amsler Ursula, Roth Priska, Wessner Elisabeth
KG HaldenbŁel Kindergarten Büchler Carmen/Enz Isabell Büchler Carmen, Enz Isabell
KG Hirschberg Kindergarten Bossart Ruth Bossart Ruth, Guggisberg Heidi
KG Hirschberg Kindergarten Schönenberger Daria Guggisberg Heidi, Schönenberger Daria
KG Hofegg Kindergarten Bernet Christa Bernet Christa, Mast Patrizia
KG Hofegg Kindergarten Dudler Rahel Dudler Rahel, Walser Stefanie
KG Neuchlenstrasse Kindergarten Helfenberger Katrin Helfenberger Katrin, Wessner Elisabeth
KG Othmar Kindergarten Batyanek Rebeka Batyanek Rebeka, Walser Stefanie
KG Talstrasse Kindergarten Talstrasse 1, Maino Melanie Maino Melanie, Mock Petra
KG Talstrasse Kindergarten Talstrasse 2, Pogue Sharon Mock Petra, Pogue Sharon
OZ Buechenwald 1. Real A, Schwizer Sandra Schwizer Sandra
OZ Buechenwald 1. Real B, Hofstetter Reto Hofstetter Reto
OZ Buechenwald 2. Real A, De Natale Giuseppe De Natale Giuseppe
OZ Buechenwald 2. Real B, Rutishauser Peter Rutishauser Peter
OZ Buechenwald 3. Real A, Hörler Michael Hörler Michael
OZ Buechenwald 3. Real B, Tobler Elisabeth Tobler Elisabeth
OZ Buechenwald 1. Sek. A, Frehner Barbara Frehner Barbara
OZ Buechenwald 1. Sek B, Waldvogel Nicola Waldvogel Nicola
OZ Buechenwald 2. Sek. A, Bosshardt Olivier Bosshardt Olivier
OZ Buechenwald 3. Sek. A, Saborowski Ingrid Saborowski Ingrid
OZ Buechenwald 3. Sek. B, Rüegg Michel Rüegg Michel
OZ Rosenau 1. Real A, Schoop Petra Schoop Petra
OZ Rosenau 2. Real A, Brugger Danielle Brugger Danielle
OZ Rosenau 3. Real A, Ruggle Thomas Ruggle Thomas
OZ Rosenau 1. Sek. A, Stricker Fabienne Stricker Fabienne
OZ Rosenau 1. Sek. B, Merolillo Vincenzo Merolillo Vincenzo
OZ Rosenau 2. Sek. A, Scheck Fritz Scheck Fritz
OZ Rosenau 2. Sek B, Schönenberger Susanne Schönenberger Susanne
OZ Rosenau 3. Sek. A, Urscheler Thomas Urscheler Thomas
OZ Rosenau 3. Sek. B, Pfister Roger Pfister Roger
OZ Rosenau Kleinklasse 7./8. SJ, Marzo Birgit Marzo Birgit
OZ Rosenau Kleinklasse 8./9. SJ, Boulter Simon Boulter Simon
PS BŁel 1. Klasse Bärlocher Neva Bärlocher Neva
PS BŁel 1. Klasse Meyer Ursula Meyer Ursula
PS BŁel 2. Klasse Bijelac Snjezana Bijelac Snjezana
PS BŁel 2. Klasse Lendi Petra Lendi Petra
PS BŁel 3. Klasse Csurgay Viola Csurgay Viola
PS BŁel 4. Klasse Künzi Susanne Künzi Susanne
PS BŁel 5. Klasse Knüsel Marc-André Knüsel Marc-André
PS BŁel 6. Klasse Mauch Mischa Mauch Mischa
PS Gallus 1. Klasse Vitorio Bruno Vitório Bruno
PS Gallus 2. Klasse Kürsteiner Janine Kürsteiner Janine
PS Gallus 3. Klasse Fricker Ingrid Fricker Ingrid
PS Gallus 4. Klasse Borter Judith Borter Judith
PS Gallus 4. Klasse Zimmermann Michelle Zimmermann Michelle
PS Gallus 5. Klasse Lüchinger Franziska/Bonaldi Strübi Claudia Bonaldi Strübi Claudia, Lüchinger Franziska
PS Gallus 6. Klasse Götsch Peter Götsch Peter
PS HaldenbŁel Einschulungsjahr Buchli Anne Buchli Anne
PS HaldenbŁel 1. Klasse Trösch Ursula Trösch Ursula
PS HaldenbŁel 2. Klasse Eigenmann Christine/Büchler Madeleine Büchler Madeleine, Eigenmann Christine
PS HaldenbŁel 3. Klasse Koller Kilian Koller Kilian
PS HaldenbŁel 4. Klasse Efinger Eliane Efinger Eliane
PS HaldenbŁel 5. Klasse Schneider Diana Schneider Diana
PS HaldenbŁel 6. Klasse Gehrig Andrea/Wenk Baumgartner Evelyn Gehrig Andrea, Wenk Baumgartner Evelyn
PS Hirschberg 1. Klasse Strässle Marianne/Borter Regina Borter Regina, Strässle Marianne
PS Hirschberg 2. Klasse Bosshart Marion Bosshart Marion
PS Hirschberg 3. Klasse Thöny Christina/Fröhlich Lucia Fröhlich Lucia, Thöny Christina
PS Hirschberg 4. Klasse Zimmerli Gabriela Zimmerli Gabriela
PS Hirschberg 5. Klasse Huber Sabrina Huber Sabrina
PS Hirschberg 6. Klasse Keller Béatrice Keller Béatrice
PS Hirschberg 6. Klasse Mehlau Philippa Mehlau Philippa
PS Notker 1. Klasse Tschudi Esther Tschudi Esther
PS Notker 2. Klasse Laimbacher Nadine Laimbacher Nadine
PS Notker 3. Klasse Blatter Michelle Blatter Michelle
PS Notker 3. Klasse Rickenbach Regine Rickenbach Regine
PS Notker 4. Klasse Kessler Rita Kessler Rita
PS Notker Kleinklasse 3./4. SJ, Rechsteiner Judith Rechsteiner Judith
PS Notker 5. Klasse Gisler Debora Gisler Debora
PS Notker 5. Klasse Huber Patrick Huber Patrick
PS Notker Kleinklasse 5. SJ Jud Huber Simone Jud Huber Simone
PS Notker 6. Klasse Scherrer Heidi Scherrer Heidi
PS Notker Kleinklasse 6. SJ, Messmer Ruedi Messmer Ruedi
PS Othmar Einschulungsjahr Kopp Claudine Kopp Claudine
PS Othmar 1. Klasse Schurig Christina Schurig Christina
PS Othmar 1. Klasse Weigelt Caroline Weigelt Caroline
PS Othmar 2. Klasse Demarmels Nadja/Brunner Nicole Brunner Nicole, Demarmels Nadja
PS Othmar 3. Klasse Bühler Anita Bühler Anita
PS Othmar 4. Klasse Bürki Karl Bürki Karl
PS Othmar 5. Klasse Saxer Hansjörg Saxer Hansjörg
PS Othmar 6. Klasse Schläpfer Alissa Schläpfer Alissa